четверг, 7 июня 2012 г.

Детский комплект.

  Очень приятная была работа, вообще делаю вывод, что детское - моя тема. Это все для той же малышки, которую недавно встречали из роддома с этим ангелочком. И вот прошло чуть больше месяца - и на носу крестины)) Жизнь-то идёт)))
 Изначально заказ был на кармашки и "что-нибудь ещё". В результате появилась декоративная подушечка, нагруднички для кормления, которые я ласково называю "наХРЮниками", игрушечка-погремушечка и маленькая салфеточка, тире полотенчико. Сейчас все подробно покажу и расскажу, фоток очч много))

Кармашки такого же размера, что и прежние, 46х68 см, уплотнены дублерином, оборотная сторона и внутренние стороны накладок - из белого льна, остальное - американский хлопок, а средний кармашек - это фланелька, очень мягкая и нежная.








Подушечка размером 36х36 см, сзади замочек на молнии. Наволочку тоже уплотняла, только флизелином, для подущки этого вполне достаточно.



   Это игрушка-погремушка, и мне даже хочется назвать ее развивайкой. Вшила в неё ленточки с бусинами, которые можно пальчиками перебирать, и моторику пальчиков развивать))) Она двусторонняя.



А это небольшая салфеточка-полотенчико, размер 15х20 см. Тоже двусторонняя, с обратной стороны - полотенечная мохра, для удобства есть петелька.



Нагруднички сделала двух размеров:  S и L, поменьше и побольше. Застёжка - клёпка. С обратной стороны - тоже мохра, но вискоза.







Короткой вам пятницы и весёлых выходных))))

6 комментариев :

  1. Милый комплект! Все такое зефирно- нежное!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво!Видно, что шили с большим удовольствием: продумано всё до мелочей.Уверена, мама малышки останется довольна!

    ОтветитьУдалить
  3. Ира, добрый день. Хороший у Вас блог и рукоделочки )))) Вот пришла пришла сообщить о награде для Вас )))). Заходите ко мне в блог, забирайте (обстоятельства так сложились, что сообщаю с запозданием в два дня, но награда-то от души, заходите)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Классный комплектик! Такой нежный...

    PS и от меня награды http://magic-annabelle.blogspot.com/2012/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  5. очень мило получилось))) молодец!


    http://rukodelkimollymj.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  6. Кармашки такие нежные. Здорово !
    Сколько всего понашила !

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...