среда, 2 января 2013 г.

С Новым годом НАС!!!

Декабрь - выдался очень деловитый. И был он для меня лично, и для нашей семьи в целом богат событиями  разного плана. 
Дальше будет много слов, читать только тем - кому интересно)))
Нам наконец-то дали сертификат по молодой семье, который мы ждали лет уже 6, наверное, я еще Настей была беременная - документы подавали. Для тех, кто не в курсе - это наша областная программа, по которой семье без жилья выделяется ЭННАЯ сумма на его приобретение. Так вот перепал нам кусок этого "сыру" и тут началась возьня с его реализацией (за 3 недели нужно было найти квартиру, договориться с продавцом и оформить сделку). Капец, для меня это дебри шервудского леса, в котором ни один Робин Гуд не поможет. Благо муж есть, сделал УСЁ, правда мне тоже беготни досталось по разным банкам-нотариусам-конторам...
Еще мы пережили похороны, у мужа родители приезжали из Ярославля. Правда планировали на Новый год, а получилось так, как получилось. Грустно, но жизнь продолжается...
Ванечка мой в саду подцепил страшный ротовирус - так что почти весь декабрь он был со мной дома, помогал шить тап-тап, как он говорит. Так что времени на работу мне практически не оставалось, а заказов было много. Шила ночами.
Еще душа моя сердобольная кота я притащила в дом, это вообще отдельная история, обязательно вам ее расскажу)))) 
Надо было подготовить и  детям костюмы новогодние. 
Ванечка - заечка))) Пришли мы к нему на утренник, а нам сказали, что к малышне низяяяя, а я и забыла, только потом вспомнола, что к Наське тоже не ходила. Вот загналась совсем.
А Настасье мы купили очень красивое платье, белое с нежными розами. И чтобы образ был новогодним, а не просто праздничным, я решила сделать так... Туфельки купила серебристые и дополнила их бантиками со снежинками (снежинки-пуговички), и на голову тоже сделала ободочек, объединяющий туфельки и платье - используя бело-розовые-серебристые материалы. Позже выложу вам отдельным постом, а сегодня общее фото покажу.


Ну и, конечно же, нужно было приготовить костюм САМОМУ ДЕДУ МОРОЗУ, постирать-погладить, борода вот порядела - подклеила шерстью для валяния, густыыые такие усы получились, ну это, чтобы папу в этом году нашего дети не узнали. Прокатило!!! Дети остались ОООЧЕНЬ довольны, для Ванечки - это вообще первый вменяемый Новый год, ну в смысле, когда все со смыслом))) Елку он наряжает каждый день по пять раз, радуется гирляндам и огонькам и бежит со всех своих малышовых лапок, услышав треск за окном, "саЮта"))) Блинчик  (котик наш) тогда бегом под стол прячется)))


Вот так примерно мы прожили наш декабрь-месяц. Тем для обсуждения с вами у меня накопилось много, так что надеюсь на наше дальнейшее общение!!!! 
Еще раз поздравляю ВАС с НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья вам и вашим семьям, вдохновения и творческих удач!!!!




11 комментариев :

  1. Грустно было бы если бы событий в жизни не было, и вспомнить было бы не чего))) А проблемы - закаляют, так что держитесь! Здоровья тебе и твоей семье в новом году!!! и про кота очень ждем, сама притащила на работу - а каждые выходные домой как в санаторий вожу)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо! Сижу смеюсь над санаторием для кота))))))

      Удалить
  2. С новым годом!!
    всего вам самого наилучшего!
    очень классные фотографии)

    ОтветитьУдалить
  3. Ирочка, с Новым годом Вас!! И поздравляю с долгожданным жильём!!))Теперь забот и хлопот прибавится(обустройство) но это такие приятные хлопоты!!! В декабре у нас тоже была потеря, но, как Вы правильно заметили-жизнь продолжается..В Новый Год только с Надеждой на Лучшее!!! Замечательные фоточки, прекрасные детки и счастливые родители!)) Удачи Вам в Новом Году и творческого вдохновения!! Будем ждать продолжения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо!!! Да, только Надеждой и Верой в чудеса, пожалуй, и жив человек!!!! Эпопея с квартирой у нас еще продолжится - муж сам ярославец, вот и переезжать задумали. ОЙ ой, как представлю, так плохо и инфаркт микарда, прямо(((

      Удалить
  4. Ира, с Новым годом!
    Желаю и в дальнейшем сохранять оптимизм и философское отношение к жизни!
    Ира, счастья и здоровья тебе и твоим родным!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, и тебя с праздником!!! Здоровья, счастья и благополучия тебе и твоим близким!!! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ириша, поздравляю с новым годом! Пусть следующий год принесет вам только радостные события и исполнения всех желаний! Люблю смотреть на ваши фотографии, вы так и светитесь ..счастья вашей семье!!!

    ОтветитьУдалить
  7. С новым годом! Пусть все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...